Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, в моей сложившейся ситуации. С мужем нахожусь в разводе 5 месяцев. Живем в построенной...


доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, в моей сложившейся ситуации. С мужем нахожусь в разводе 5 месяцев. Живем в построенной 3-комнатной квартире с дочкой. По суду дочь осталась со мной. После развода проживаем с бывшим мужем вместе. Жить тяжело вместе, но разьехаться не можем, нам некуда, а он никуда не хочет. За квартиру выплачиваем кредит пополам. Решать мирно как нам разделить совместно нажитую квартиру он категорически не хочет. В суд подавать на раздел квартиры - нет таких денег. Он надумал жениться. вопрос: может он привести свою новую жену (или сожительницу) к нам дом и проживать с ней? он говорит,что комната у него есть и он может кого угодно приводить. Если может, можно ли как-то нам этому препятствовать? Беспокоюсь за дочь, она маленькая еще (4года), чтоб не травмировать ее. Спасибо. И еще, по истечению 3 лет после развода, могу я подавать заявление на раздел квартиры? или уже истечет срок давности? тогда получится что собственником всех квартиры будет муж бывший?

    Срок исковой давности начинает течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о своем нарушенном праве, поэтому не беспокойтесь про три года.
     Муж вселить без Вашего согласия новую супругу или сожительницу не может. Если что, вызывайте милицию или обращайтесь в суд.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.