Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здраствуйте. Год назад умер мой свекор, которому было предоставлено служебное жилье, там остались прописаны муж и наш сын, который...


Здраствуйте. Год назад умер мой свекор, которому было предоставлено служебное жилье, там остались прописаны муж и наш сын, который работает в другой организации, чтобы заключить договор со мной, я работаю, нужно выписать мужа и сына, составить договор, потом все зарегистрировать в обратном порядке.Правильно ли это ведь мы семья?

   Мне непонятно, какими правовыми нормами руководствуются те, кто Вам такое говорит.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

ева (не проверено)

У нас вопросами оформления жилья занимается человек не имеющий юридического образования,помогает председатель сельского совета.Служебное жилье после смерти не переоформляли, сейчас в связи с переходом служебных жилплощадей в комерческий фонд вспомнили, что не все оформлено. Я единственная кто не создает проблему для оформления, так как работаю в хозяйстве, муж военнослужащий, там нужно задействовать другие структуры.Я работаю больше года, заявление на предоставления служебного жилья написано по прибытию.После разговора с руководителем, дом нужно освободить, всех выписать( у меня другое место прописки) чтобы предоставить мне жилье ,  отправить пакет документов на Витебск  (не знаю организации)далее заключить договор  после разрешения с Витебска. Зная нашу систему движения и "заинтересованных"лиц в своей работе документы я получу через пол года минимум. На мой взгляд конечно, простите если неправильно назову, в жилищном законодательстве касаемо  предоставления служебного жилья- если супружеская пара, на дом имеется техпаспот неужели нельзя со мной заключить договор, оформить регистрацию и вписать членов семьи? Может подскажете какой документацией руководствоваться, законодательством,  в сложившейся ситуации?

Николай Куклис (не проверено)

   Сложно что-то советовать Вам без изучения всех документов и уточнения ряда важных моментов. Я согласен с Вами, что требование о выселении и последующем вселении в служебное жилье выглядит странным. А кто будет давать гарантии в том, что они потом не передумают ?... Обратитесь к адвокату на полноценную консультацию, в ходе которой у него будет возможность вникнуть в Вашу ситуацию.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.