Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Доброго дня подскажите пожалуйста собираюсь выезжать с ребенком в Израиль в гости на короткий срок . Нужно ли разрешение от отца?

Адвокат, Минская областная специализированная юридическая консультация №2 тел.: +37529 344 08 77 e-mail: familidolzenko@yandex.ru

Доброго дня подскажите пожалуйста собираюсь выезжать с ребенком в Израиль в гости на короткий срок . Нужно ли разрешение от отца?

Добрый день! В соответствии со ст. 12 Закона Республики Беларусь от 20.09.2009 г. «О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь» если ваш ребенок выезжает за границу с одним из родителей, то родителю нужно будет предъявить при прохождении пограничного контроля документ, подтверждающий статус законного представителя этого ребенка (паспорт, свидетельство о рождении ребенка и пр.)Письменное согласие родителя, который не сопровождает ребенка, в такой ситуации получать не нужно.

Если второй родитель против выезда ребенка за границу, то он может обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Если же вы планируете выехать с ребенком и хотите предварительно убедиться в отсутствии ограничения на выезд ребенка от второго родителя, то вы можете обратиться в подразделение по гражданству и миграции по месту регистрации с соответствующим запросом. Ответ на запрос, как правило, дается бесплатно в день обращения или на следующий день.

 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.