Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Арендовала холодильник без расписок, никаких документов не заключала. Первые месяцы платила, все время приходилось искать хозяйку...


Арендовала холодильник без расписок, никаких документов не заключала. Первые месяцы платила, все время приходилось искать хозяйку самостоятельно, потом надоело, и спустя полгода она объявилась и требует денег, которых набежало уже немало, мне как студенту за раз заплатить такую стоимость проблематично. Должна ли я платить?

Если не хотите, чтобы арендодатель обращался в суд, где ему нужно будет доказать, что действительно есть аренда, и какова ее стоимость, то стоит заплатить. Срок для оплаты в таких случаях определяется исходя из положений ст. 295 ГК: 

 В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня поступления письменного требования кредитора о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из акта законодательства, условий обязательства или существа обязательства.
 В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня поступления письменного требования кредитора о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из акта законодательства, условий обязательства или существа обязательства.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.