Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день! С мужем в браке меньше года .ребенку 6 месяцев . Хотим подать на развод .скажите, разведут ли нас с таким маленьким ребенком...

Адвокат, Минская областная специализированная юридическая консультация №2 тел.: +37529 344 08 77 e-mail: familidolzenko@yandex.ru

Добрый день! С мужем в браке меньше года .ребенку 6 месяцев . Хотим подать на развод .скажите, разведут ли нас с таким маленьким ребенком и в каких случаях ребенок может остаться с отцом? ( муж запугал что отберет у меня ребенка)Спасибо.

Добрый день! В силу ст. 35 КоБС РБ расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка. То есть Ваш супруг без Вашего согласия не может подать заявление о разводе. Вы же сами можете иницировать развод и подать заявление без соблюдения указанных условий. В случае подачи заявления о разводе суд предоставит Вам сразу 3-х месячный срок для примирения, в дальнейшем еще может быть предоставлен срок для примирения до 6-ти месяцев. Что касается передачи отцу ребенка, то это не все так просто. В судебной практике очень редки такие случаи, можно сказать, что их практически ндиницы. В этом случае Вам нечего переживать. 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.