Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте!С 2009 г. стою на очереди как нуждающийся на получение участка в районе, на работе (Минск) тоже с 2009 как нуждающийся. Так как...


Здравствуйте! С 2009 г. стою на очереди как нуждающийся на получение участка в районе, на работе (Минск) тоже с 2009 как нуждающийся. Так как ходила информация в исполкоме в районе, что участков долго не видать, то в 2011 г. вступил в ЖСПК на строительство квартиры, внес первый взнос, но точная дата строительства все оттягивалась. А в 2012 году дали участок и я его зарегистрировал и начал вести строительство - фундамент. И тут говорят, что строительство от работы может начаться. Вопрос: не отберут ли участок? не исключат ли из ЖСПК из-за владения участком? Не нарушаю ли я каким-то образом законы государства? Спасибо!

В связи с тем, что вы состоите в ЖСПК, участок у Вас изъять не могут. Исполком изымает участок, если он используется не по целевому назначению, в том числе если не ведется строительство жилого дома в установленные сроки.

Из ЖСПК исключить Вас из-за земельного участка также не могут. Основания исключения из ЖСПК читайте в уставе (как правило, это систематическое невнесение взносов).

Единственное, на что может повлиять наличие земельного участка и строительство квартиры в ЖСПК, - это кредит. Все возникающие вопросы по кредиту Вы можете уточнить в кредитном отделе любого отделения Беларусбанка, а любые вопросы по земельному участку и ЖСПК - в отделе жилищной политики того исполкома, где состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.