Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте,подскажите ,что мне делать, я являюсь ответчиком в суде по гражданскому делу о причинении вреда имуществу квартиры,...


Здравствуйте,подскажите ,что мне делать, я являюсь ответчиком в суде по гражданскому делу о причинении вреда имуществу квартиры, которую я снимал. Ущерба квартире мной не было нанесено, чтобы подтвердить это судья порекомендовала проведение экспертизы и сказала, что оплату поделит на меня и истца в равных долях,я согласился написать ходатайство, как оно было отдано в суд пришел ответ, что оплата экспертизы возлагается в полном объеме на меня.(дело в том что сумма иска меньше в 2 раза,чем сумма проведения экспертизы), я написал жалобу на определение суда, далее меня вызвали в еще один суд, где спросили я ли написал ходатайство, естественно -я, сказали, что раз Вы ,значит вы и оплачиваете. Теперь пришла бумага об оплате расходов за производство экспертизы где просят предоставить оплату до 25 числа на указанный счет либо принести в суд письменное заявление об отказе от оплаты проведения экспертизы.Что мне сейчас делать если я не хочу ее оплачивать в полном объеме?Что можно написать в суд чтобы дело продолжили может без экспертизы или поделили ее пополам как и обещали?Т к мне лучше заплатить ущерб в 4 млн который я не наносил, чем экспертизу в 11 млн.Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Думаю, что в данном случае Вы можете просто отказаться от оплаты. В таком случае, либо суд посчитает обстоятельства установленными, либо будет принимать решение на основании других имеющихся доказательств. Но учитывая Вашу позицию и готовность признать иск - этот вариант можно считать приемлемым. В то же время может стать вопрос об оплате экспертизы другой стороной, и в случае, если по итогам решение будет принято в ее пользу, то суд может в решении обязать Вас возместить все или часть расходов другой стороны по делу. Поэтому в таком случае, в зависимости от Вашей позиции, в конкретный момент времени и на определенной стадии процесса необходимо действовать оперативно.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.