Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте.Мне и моей сестре по наследству от родителей перешел в собственность жилой дом (1/2 – мне и ½ сестре). Сестра вышла замуж и...


Здравствуйте. Мне и моей сестре по наследству от родителей перешел в собственность жилой дом (1/2 – мне и ½ сестре). Сестра вышла замуж и прописала в дом своего мужа. В период их совместного проживания к дому была сделана пристройка (строили сестра с мужем), а также дом был обложен кирпичом, заменена крыша, внутри дома сделаны потолок и стены из гипсокартоная. В период брака был приобретен автомобиль. Следует отметить, что строительство пристройки и реконструкция жилого дома велась силами родственниками с нашей стороны, в частности и мной и привлекались третьи лица. На сегодняшний день сестра с мужем развелись. Муж сестры выехал из дома и забрал кое-какие вещи нажитые совместно, а также автомобиль. Выписываться из дома по собственному желанию он не хочет. В данном населенном пункте у его живут родители в 3-х комнатной квартире. Вопрос: 1. Можно ли выписать мужа сестры из данного жилого дома? 2. Как это сделать? 3. Имеет ли он право на раздел имущества (жилого дома)? Спасибо.
Выписать можно без согласия супруга только в судебном порядке, при этом он в полне может предъявить встречный иск о разделе совместно нажитого имущества, будет доказывать, что существенно увеличилась стоимость дома, по крайней мере по пристройке есть большой вопрос, он доказательственный. А выписать через суд тоже не просто, надо доказать, что муж имеет другое постоянное место жительства, его родители ведь могут сказать в суде, что он у них не живёт и регистрировать его у себя в квартире они не намерены. Более подробно можно ответить после получения от вас подробной информации.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.