Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. У меня вопрос по жилищному праву.В двухкомнатной квартире зарегистрированы два человека, один из них проживает в...


Здравствуйте. У меня вопрос по жилищному праву.В двухкомнатной квартире зарегистрированы два человека, один из них проживает в другом месте. Он хочет разделить счет.Приватизировать по долям отказывается.В связи с этим вопрос: в чем разница между разделением счета и приватизацией по долям?Какие преимущества или потери будут иметь жильцы в первом и втором случаях? Спасибо.

   Надо спросить у него, чего он хочет: определить порядок пользования или разделить квартиру в натуре. Если я правильно понимаю, он желает разделить квартиру в натуре, чтобы потом каждый приватизировал свою долю (комнату). Но Вы пишите, что этот человек проживает по другому адресу... Возможно, есть основания для признания его утратившим право пользования жилым помещением?..

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Николай, мотивы его вообще непонятны. Заявление на приватизацию было подано совместно, платить договорились вместе в равных частях.А  ут резко он хочет отозвать заявление и разделить счет.Вот и хочется узнать что это ему даст, раз он так настаивает, значит есть подводные камни?

Николай Куклис (не проверено)

   Честно говоря, кроме того, что с каждым будет заключен отдельный договор на приватизацию его части (конкретной комнаты), я разницы не вижу. Попробуйте спросить у него самого в чём разница. Ведь, если надумаете продать квартиру, лучше (выгоднее) будет продать её целиком.

Спасибо Николай. Попробуем узнать. Но тут возник еще вопрос...а он может сдавать свою часть квартиры иным лицам,подселить кого -нибудь.Прошу прощения за назойливость...реально невесело...у нас грудной ребенок с его родной сестрой(она зарегистрирована в этой квартире)Не хочется посторонних лиц.
Николай Куклис (не проверено)

   Приезжайте на консультацию и мы разберёмся со всеми Вашими вопросами.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.