Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Подскажите,в 1998 году была начата приватизация квартира. Есть акт оценки стоимости квартиры (в котором она оценена на тот...


Здравствуйте! Подскажите,в 1998 году была начата приватизация квартира. Есть акт оценки стоимости квартиры (в котором она оценена на тот момент в 1120руб) и выписка из протокола Администрации района, где вынесено решение о передаче в собственность квартиры с учетом жилищной квоты в размере 927 руб., т.е. с учетом чеков "Жилье". Требовалось доплатить 193 руб и оформить у нотариуса. Однако, потом в связи ремонтом документы затерялись, когда нашлись просто не находилось времени довести всё до конца. В связи, со складывающейся сейчас ситуацией решили возобновить этот процесс. В администрации на эти документы нам сказали, что они не имеют никакой силы (просрочены), т.к. мы тогда не оформили у нотариуса. Понятно, что прошло 15 лет, но тогда ведь мы сдали чеки и почти 90% процентов стоимости квартиры было оплачено. Неужели это правомерно, что сейчас надо всё заново оплачивать, фактически мы будем повторно оплачивать квартиру??? Можно ли доказать на основании имеющихся документов то,что большая часть стоимости квартиры уже оплачена?

  Прежде всего претензии у Вас должны быть к себе и только к себе (ну или к тем, кто не довёл приватизацию до конца). Странно, что Вы ищете виноватых в другом месте. Сделка по приватизации квартиры на тех условиях и в то время, когда Ваши чеки составляли "почти 90%" от стоимости квартиры, не состоялась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по Вашей вине. Насколько я понял Вашу ситуацию, сейчас речь не идет (да и не может идти) о "повторной" оплате, тем более, что сделка не состоялась. Просто сейчас приватизация будет проходить по действующим в настоящее время законам. В любом случае, Вас никто не лишает право обжаловать решения администрации района в вышестоящие органы, в том числе в суд.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.