Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что грозит, если мною были оплачены алименты, но чеки, ввиду некоторых обстоятельств, я не смог...


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что грозит, если мною были оплачены алименты, но чеки, ввиду некоторых обстоятельств, я не смог занести судебному исполнителю в течении четырех месяцев? Дело передали в суд и сейчас я нахожусь в розыске. В данный момент я проживаю на тер. Беларусь без прописки (решением суда меня выписали из общежития т.к. сестра построила квартиру). Следователи приходили к ней на квартиру и сказали что если я отнесу чеки в суд, то ни чего не будет. Правда ли это? И что мне грозит если я прийду к следователям, должен ли я буду отбыть трое суток ареста?

   Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать материалы уголовного дела. Если дело в суде, то следователь уже "ни при чем". Вам необходимо явиться в суд. Скорее всего, вместе с определением об объявлении Вашего розыска суд принял решение об измениии в отношении Вас меры пресечения. Повторюсь, необходимо знать материалы дела.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Дишковцов Виталий (не проверено)

Да, но как только я появлюсь в суде, меня оттуда уже точно ни кто не выпустит. К адвокатам в нашем городе обращаться нет смысла, нет доверия. Один раз обратился, так адвокат на судебное разбирательство не явился. Что можно сделать в этом случае? Как можно получить материалы дела? В прошлый раз была такая же ситуация, в тот момент я находился на заработках в Москве, а когда приехал, после прохождения суда мне присудили 180 часов отработки и повесили задолженность на 15.000.000 хотя когда я у них спрашиваю с чего взялась такая задолженность, мне говорят, мол, не задавайте лишних вопросов а просто платите алименты и погашайте задолженность.

Дишковцов Виталий (не проверено)

Судебный исполнитель сказала что делу дан "ход" и назад она его забрать не сможет. Я так понимаю что следствие уже началось и ни чего уже с этим не сделаешь... Выходит, что лучше прийти к следователям и будь что будет?

Николай Куклис (не проверено)

   Я бы Вам предложил вариант нанять адвоката, который смог бы "изучить" ситуацию, в том числе и материалы уголовного дела, но рискну предположить, что для Вас это "не вариант". Не верите адвокатам из своего города, наймите из другого. Это возможно, весь вопрос в цене.Ещё раз говорю, если Вы правильно описали свою ситуацию, то в настоящее время следователь к делу никакого отношения не имеет. На мой взгляд, лучше тогда уже съездить в суд и попытаться переговорить с судьей о том, чтобы она назначила слушания по делу, не дожидаясь Вашего ареста. Хотя и тут ещё раз уточню, что мы даже не знаем изменялась ли в отношении Вас мера пресечения.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.