Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. Подскажите как защитить и помочь своему несовершеннолетнему сыну, как правильно поступить, и куда правильно обратится...


Здравствуйте. Подскажите как защитить и помочь своему несовершеннолетнему сыну, как правильно поступить, и куда правильно обратится за помощью. Мой сын занимается в спортивной школе по конному спорту (конкур) в Ратомке с 2008 года. В сентябре 2011 года детей должны были перевести в старшую группу, но для перевода дети должны были выполнить 1 разряд. Чтобы выполнить 1 разряд, надо участвовать в соревнованиях с высотой препятствий не ниже 125. В течении учебного года 2010-2011 дети ни разу не участвовали на таких условиях, т.е. шансов 0. У меня есть выписка протоколов соревнований подтверждающая достоверность моих слов. Видимо мест в старшей группе было ограниченно, и возможность для выполнения 1 разряда дали только двум мальчикам(не самым способным и усердным, потому что просила сделать переаттестацию на равных условиях всех детей, и даже в начале директор дал задание о проведении таковой, но потом все отменил). Я ходила к старшему тренеру, к зам. директора по тренерской части и потом к директору. Чего я смогла добится, оставили моего сына в младшей группе и выделили коня, от которого все отказывались, и очень плохое отношение всего тренерского и административного состава школы. После упорных тренеровок, мой сын в октябре 2012 года кандидата в мастера спорта. После чего через месяц и этого коня забрали. После выполнения разряда стало еще хуже, тренероваться не на ком, лошадей не дают, в соревнованиях не учавствует. А ведь ему надо подтвердить этот разряд в течении года. Это очень тяжело переносить психологически моему сыну, он стал много болеть. Понятно, что он лишний, и ждут когда он сдастся и уйдет, а когда ему испонится 18 лет, его просто выгонят. Помогите пожалуйста. У нас есть закон о защите прав детей. Как правильно использовать его в нашем случае.

    Ваша ситуация очень сложная и требует разбирательства. Необходимо выяснить что конкретно не выполняют работники спортивной школы и чем это подтверждается. Какими нормативно-правовыми актами или договорами предусмотрены обязанности, которые,на Ваш взгляд, они не исполняют.В рамках интернет-переписки помочь Вам не получится. Органом по защите прав детей у нас является управление образования соответствующего райисполкома. Попробуйте обратиться туда с ПИСЬМЕННЫМ заявлением, в котором описать сложившуюся ситуацию.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.