Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Наша семья (мама, папа и я -совершеннолетняя)прописана и проживает в не приватизированной квартире. Недавно мы добились...


Здравствуйте! Наша семья (мама, папа и я -совершеннолетняя)прописана и проживает в не приватизированной квартире. Недавно мы добились признания данной квартиры непригодной для жилья(аварийный или под снос) и ждем получения квартиры в, строящейся сейчас, новостройке.Старая квартира имеет 55 м2, а новую нам дают 44м2(причем отец написал в исполкоме заявление на данную квартиру, мы с мамой ничего не писали). Пока квартира строится , у меня родился ребенок,который будет в ближайшее время зарегистрирован в этой же квартире.Проживаем мы в г. Березино, Минской обл. Хотелось бы узнать: правозаконно ли предоставлять нам жилье с меньшими м2? могу ли я со своим ребенком(муж прописан в др. месте)претендовать на отдельное жилье? и будет ли считаться ухудшением жилищных условий, получение одной квартиры в 44 м2 на всех,если мы решим становиться на очередь на жилье? и на что вообще мы имеем право претендовать в данной ситуации? Заранее благодарны.Очень надеемся на вашу помощь.

   Если Ваша семья несогласна с размером предоставляемого жилья, Ваш отец должен написать заявление об отказе в получении предлагаемой квартиры в связи с ухудшением жилищных условий.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.