Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. Мой папа получил по наследству часть жилого дома и участок земли в г. Борисове в равных долях с родным братом после...


Здравствуйте. Мой папа получил по наследству часть жилого дома и участок земли в г. Борисове в равных долях с родным братом после смерти матери. Так как на участке существуют незаконно построенные объекты, то нотариус не может оформить раздел долей по выданной БРТИ ведомости. Братья устно разделили между собой дом, хозпостройки и участок земли. Однако своей частью земли в полном объеме папа пользоваться не может. Сожительница брата поставила на участке папы парник и посадила свои насаждения. После того как я попробовала удалить часть ее насаждений с участка папы (в этот момент сожительницы дома не было), она звонила общим знакомым с угрозами в мой адрес. Вопрос: Каким образом папа и я – его дочь – можем пользоваться наследством в полном объеме, как можно повлиять на сожительницу? В доме зарегистрированы папа и его брат. В части брата без регистрации проживает сожительница, их сын с семьёй. Спасибо.
В судебном порядке можно определить порядок пользования земельным участком, возможно произвести и раздел дома на 2 квартиры и раздел участка. Можно ли произвести раздел в вашем конкретном случае можно сказать, посмотрев документы. Ваша проблема решаема.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

vital (не проверено)

А как-же Указ Президента Республики Беларусь № 622 от 11 декабря 2009 г.на основании которого запрещено разделение участка?поясните пожалуйста, как можно его обойти.

Указ оговаривает несколько другие варианты раздела.
В вашем же случае (теоретически) можно использовать нормы права, устанавливающие понятие долевой собственности и порядка ее использования.

не доступно

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.