Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Хотим приватизировать жилье, но не знаем какое оно? Государственное или служебное? Я с семьей проживаю в доме, который...


Здравствуйте! Хотим приватизировать жилье, но не знаем какое оно? Государственное или служебное? Я с семьей проживаю в доме, который был построен хозяйственным способом местным совхозом, с 2001 года. Тогда был заключен договор найма служебного жилого помещения и был получен ордер на служебное жилое помещение. Но, согласно данным Учреждения Зональный государственный архив в документах архивного фонда сельского исполнительного комитета в протоколах заседаний сведений о присвоении дому статуса «служебное жилое помещение» не имеется. На основании этого наш районный исполнительный комитет дал нам ответ, что наш дом не относится к объектам, которые не подлежат приватизации, согласно статьи 5 Закона РБ от 16.04.1992 года « О приватизации жилищного фонда в РБ». С совхозом мы заключили новый договор найма жилого помещения государственного жилищного фонда. Недавно совхоз присоединили к одному заводу. Юрист завода утверждает, что дом служебный. Кто прав и что делать???? Заранее благодарна за ответ.

   Конечно, надо разбираться, но с каких пор мнение юриста завода стало более важным, чем разъяснения райисполкома ? Тем более, что эти разъяснения основываются на законе и с учетом изученных документов ? Подавайте заявление о приватизации жилья. В случае отказа- обращайтесь с жалобой в суд.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

гость (не проверено)

Спасибо большое за быстрый ответ!!!! Есть еще вопрос. В доме прописаны я, муж, сын и мама. Могу ли я от своего имени написать заявление о приватизации, остальные члены семьи не возражают. нанимателем является моя мама. Может ли она учавствовать в приватизации без чеков, деньгами, если 20 лет назад она учавствовала в приватизации чеками Жилье????

Николай Куклис (не проверено)

    Вы должны понимать, что мы не может консультировать на сайте до бесконечности. Если у Вас накопилось столько вопросов, Вам лучше обратиться к адвокату за полноценной консультацией. Ну или прочитать соответствующую главу в Жилищном кодексе, который находится в интернете в свободном доступе.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.