Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

здравствуйте. Хочу что бы вы мне помогли разобратся в приватизации квартиры. Мы проживаем в 3х комн. квартире. Прописаны моя свекровь,...


здравствуйте. Хочу что бы вы мне помогли разобратся в приватизации квартиры. Мы проживаем в 3х комн. квартире. Прописаны моя свекровь, свекр, муж и двое несовершеннолетних детей. Мы уже получили документы из исполкома в которых указано что моя свекровь является главным нанимателем квартиры, мои дети имеют право пользоваться квартирой. После этого мы выплатили 10% от стоимости, взяли выписку из лицевого счета и отправились к нотариусу, только свекровь, свекр и мой муж. Свидетельство детей не надо было. Они подписали договор на приватизацию, после чего свекровь сказала, что заберет его в конце недели и что ей еще надо ехать в БРТИ. Мои вопросы: 1. Я не могу понять участвуют ли наши дети в приватизации? 2. Участвует ли мой муж в приватизации кв. (никакой отказ он не подписывал) 3. Если мы сейчас выпишимся из этой квартиры останится ли доля за моим мужом и моими детьми? как можно это узнать? 4. Можно ли нам уже выписыватся до подачи документов в БРТИ? Заранее огромное спасибо Буду очень признательна за помощь, так как сама не могу разобраться.

   Изучите договор приватизации, там всё должно быть прописано.  Странно, что Вы не разобрались во всех этих вопросах ранее.
   На будущее настоятельно рекомендую обращаться за помощью к адвокату ДО того, как что-либо подписывать или в чем-либо участвовать. Тем более, когда не понимаете до конца ни своих прав, ни прав своих детей. "Потом" иногда бывает слишком поздно.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.