Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Я водитель такси, ИП. Вез девушку, которая отказалась оплачивать проезд. Поехали в ближайший РОВД. Дежурный сотрудник прямо на улице...


Я водитель такси, ИП. Вез девушку, которая отказалась оплачивать проезд. Поехали в ближайший РОВД. Дежурный сотрудник прямо на улице взял у девушки паспорт и написал на клочке бумаги её данные, посоветовал обращаться в суд. Вопрос - правомерно ли поступил сотрудник милиции? Никакого рапорта он не составил, факт неуплаты подтвержден не был. ФИО, должность и звание сотрудника я записал. Какие действия в случае подобного обращения должен произвести сотрудник МВД? PS Автомобиль оформлен в соответствии с СТБ, информационная табличка о тарифах присутствует на положенном (видном для пассажира) месте. Чек за проезд находится у меня на руках.

   Между Вами и девушкой возникли гражданско-правовые отношения, поэтому Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании суммы по договору перевозки.
    Если Вы желаете,чтобы в отношении девушки была проведена проверка сотрудниками милиции, то должны обратиться с письменным заявлением в органы милиции. Если Вы обратились с устным заявлением, то сотрудник милиции обязан составить протокол устного заявления.
     С жалобой на действия сотрудника Вы вправе обратиться на имя соответствующего начальника РУВД, вышестоящего УВД или в МВД.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.