Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день! Я являюсь владелицей 1/3 доли в однокомнатной квартире, владелицей 2/3 долей является мать моего покойного супруга....

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Добрый день! Я являюсь владелицей 1/3 доли в однокомнатной квартире, владелицей 2/3 долей является мать моего покойного супруга. Прописана и фактически проживаю в квартире я. Согласие о размере стоимости 2/3 долей между нами не достигнуто. Свекровь хочет либо вселить сама в квартиру, либо продать свою долю. Согласие о правилах совместного проживания тоже не достигнуто. Вопрос: 1. Имею ли я право не впускать в квартиру свекровь, либо потенциального собственника. 2. Каким способом регулируются данные отношения. 3. Имеет ли право свекровь взломать вход в квартиру, и какие последствия имеют данные действия? Спасибо!

Не впускать в квартиру собственника вы не имеете права. Это может повлечь гнгативные последствия для вас, так как вы препчтствуют омуществлению прав собственника. Эти вопросы регуоируются Гражданским кодексо. Свекровь имеет право продать свою собственность при условии соблюдения вашего преимущественногоправа покупки. Причем в случае вашего отказа приобрести долю, свекровь не обязана согласовывать цену с вами.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Но ведь в Гражданском кодексе прописано, что если согласие не достигнуто, то споры решаются в судебном порядке. Как я понимаю, без судебного решения заселиться в однокомнатную квартиру вместе со мной без решения суда никто не имеет права.....

Право на заселение она получила, так как она - собственник! Споры разрешаютя в суде, но это споры о порядке пользования и т.д., а осуществлять права собственника она может не дожидаясь какого-либо решения.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.