Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Я работаю на госпредприятии и проживаю в общежитии (мне предоставлено койка-место) с 2004 года. В связи с принятием нового Жилищного...


Я работаю на госпредприятии и проживаю в общежитии (мне предоставлено койка-место) с 2004 года. В связи с принятием нового Жилищного кодекса возникли следующие вопросы: 1. Могут ли меня выселить из общежития при увольнении (по окончанию контракта) по истечению 10 лет? 2. Является ли переселение в семейное общежитие этого же предприятия, естественно с изменением адреса регистрации, возможно с получением нового ордера, фактом предоставления жилого помещения в общежитии после вступления кодекса в силу? Могут ли в этом случае меня выселить из общежития при увольнении по окончанию контракта в 2014 году?

   Вы задаёте вопросы, на которые сейчас мало кто знает точный ответ и уж тем более сложно сказать о практике применения норм нового ЖК, поскольку как таковой её ещё и нет. Сейчас мы можем только высказать свои предположения.
   Если у Вас 10 лет стажа было уже до вступления в силу нового ЖК, то, по моему мнению , Вас не могут выселить из общежития. Если после, то боюсь, что Вас выселить смогут.
  В случае заключения с Вами нового договора найма (при переселении), полагаю, что на Вас не будут распространяться гарантии, предусмотренные старым ЖК.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.