Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

В следующем году планируется снос нашего жилого многоквартирного дома. Квартира не является приватизированной. В настящее время в...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


В следующем году планируется снос нашего жилого многоквартирного дома. Квартира не является приватизированной. В настящее время в квартире общей площадью 33,7 м2(жилая 23,75 м2) проживают 7 человек: мои родители (разведены в 2010 г.), мой брат с женой, я с мужем и дочкой. Как будет предоставлятся жилье нам пр сносе дома. Слышала, что сейчас предоставляют жилье такое же какого лишились. Неужели при сносе нашего дома, нам дадут двушку 33-34 м2 на всех? в ближайшее время ожидается еще 2 члена семьи. Итого на 9 человек дадут одну квартиру? Очередь в исполкоме разделена (стоят отдельно отец, мать, брат и я), стоим на учете с 1999 года. Подскажите, кто в курсе. Очень надо!!!!!!!Спасибо. Ольга.

Жилье предоставляется на основе ранее заключенного договора, т.е. ранвноценное тому, которое было. Не нужно смешивать снос и очередь в исполкоме, это совершенно разные вещи. Снос как правило связан с аварийным состоянием дома или предоставлением участка для государственных нужд. Что касается очереди, то у Вас ее никто не отбирает, Вы продолжаете стоять на учете.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Лялек (не проверено)

1. Но сейчас же нет двухкомнатных квартир такого метража?

2. Очередь сохраняется в том же районе? или по месту предоставления жилья взамен сносимого?Сохраняется ли дата постановки?

3. Кто в подобной ситуации находится в более выгодном положении: граждане ранее приватизировавшие свои квартиры или проживающие в государственных квартирах на условиях договора найма?

4. Если квартира не приватизирована  на нас не распространяются нормы Указа Президента Республики Беларусь от 02.02.2009 № 58 «О некоторых мерах по защите имущественных прав при изъятии земельных участков для государственных нужд»?

Спасибо.

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.