Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Я пишу от лица человека, с которым мы живем уже около двух лет в моей квртире в Минске. Официально он женат (к сожалению, не на мне) и...


Я пишу от лица человека, с которым мы живем уже около двух лет в моей квртире в Минске. Официально он женат (к сожалению, не на мне) и имеет четверо детей. Сейчас он решился подать на развод. Он и вся его семья прописаны и живут в доме, который находится в собственности его отца (только старшая дочь живет отдельно). Он, по завещанию отца, является наследником дома после смерти отца. В 2007 году Беларусбанк выделил им, как многодетной семье, льготный кредит под 1% на строительство одноквартирного жилого дома. Кредит оформлен на его имя и ежемесячные выплаты осуществляет он сам. Дом он построил своими руками. Один. В эксплуатацию дом еще не введен. Жена после смерти родителей в 2008 или 2009 втупила в наследство и является собственником жилого одноквартирного дома, который она сдает и собирается продавать. Дети - две дочери совершеннолетние, 20 и 18 лет, старшая замужем; два мальчика-близнеца несовершеннолетние, 16 лет, живут с матерью. Как при разводе будет делиться имущество, что будет с коттеджем и кредитом на него?. Имеет ли значение, что с 2011 года мой человек официально не трудоустроен? Алименты он платит исправно. Он хотел договориться с женой. Хочет уступить ей дом, в котором она живет с детьми и который по наследству он передаст дочерям. Коттедж хочет оставить за собой и приписать туда сыновей. Договориться полюбовно не получается. Каково будет решение суда?

   У Вас слишком объемный вопрос для консультирования по интернету. Более того, для полного ответа у Вас необходимо уточнить ещё некоторые детали. Вам лучше приехать на полноценную консультацию.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.