Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

В филиал "Мостовский кумпячок" ЧПУП "Скидельагропродукт", основным видом деятельности которого является производство мяса и...


В филиал "Мостовский кумпячок" ЧПУП "Скидельагропродукт", основным видом деятельности которого является производство мяса и разведение свиней, прибыл на работу на свиноводческий комплекс (24000 голов) по направлению Витебской государственной академии ветеринарной медицины молодой специалист по специальности ветеринарный врач. Ежемесячные доплаты к заработной плате, причитающиеся молодому специалисту, в течение первых двух лет работы в размере одной тарифной ставки первого разряда, установленной Правительством РБ для работников бюджетной сферы, нанимателем не производятся. Руководство, обосновывая свой ответ, ссылается на то, что якобы организация не относится к сельскохозяйственной организации. Однако данная организация подведомственна Минсельхозпроду.Правомерны ли действия ЧПУП "Скидельагропродукт" по неисполнению Постановления Совета Министров РБ от 8 января 2009 года №8"Об утверждении комплекса мер по закреплению квалифицированных кадров на селе", Постановления Совета Министров РБ от 31 августа 2000 г. №1359 (в редакции Постановления Совмина от 9 июля 2010 года №1041)? Прошу дать ответ.

Здравствуйте.  В целях улучшения обеспечения организаций, основным видом деятельности которых является выращивание (производство и (или) переработка) сельскохозяйственной продукции, а также филиалов или иных обособленных подразделений других организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность по производству и (или) переработке сельскохозяйственной продукции, высококвалифицированными кадрами, закрепления их на производстве Совет Министров Республики Беларусь.
 Обратитесь в комиссию по трудовым спорам с заявлением, в десятидневный срок комиссиия рассмотрит заявление и предоставит письменный ответ . Если с решением комиссии вы не согласны обратитесь в депариамент государственной инспекции труда, прокуратуру, суд.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.