Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Ув. адвокаты, помогите определиться, по каким статьям мне предъявить требования. Ситуация такова: в 2006 г. я дала согласие на врезку газа...


Ув. адвокаты, помогите определиться, по каким статьям мне предъявить требования. Ситуация такова: в 2006 г. я дала согласие на врезку газа от моего газопровода соседям. Труба газопровода проходит по фасаду дома и далее по моему участку под землей, труба длиной 15 м. Участок был перекопан, сверху лежит глина и после дождя сплошная грязь. Соседи устно обещали, что наведут порядок на участке, но сменились уже трое хозяев и никто так ничего и не сделал. Дом утеплить не могу, мешает труба, идущая по дому, без газовой службы невозможно провести земляные работы. Сервитут не устанавливался. Хочу восстановить свои права, а именно предъявить иск о демонтаже газопровода или заставить соседей установить сервитут. По каким статьям предъявить иск в суд? 1) нарушены права пользования собственным домом из-за проведенной трубы 2) ограничены права пользования земельным участком, примерно 0,6 сотки земли Помогите, пожалуйста, я инвалид 2 группы.

 Юридическая помощь гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и лицам без гражданства (далее - граждане) оказывается за счет средств коллегий адвокатов:
истцам - в судах первой инстанции при ведении дел, связанных с трудовыми правоотношениями, о взыскании алиментов;
ветеранам Великой Отечественной войны - при даче устной консультации по вопросам, не связанным с предпринимательской деятельностью;
гражданам - при составлении заявлений о назначении пенсий и пособий;
инвалидам I и II группы - при даче устной консультации, не требующей ознакомления с документами
    Согласно Закону Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" юридическая помощь гражданам Республики Беларусь оказывается за счет средств коллегий адвокатов:истцам - в судах первой инстанции при ведении дел, связанных с трудовыми правоотношениями, о взыскании алиментов;ветеранам Великой Отечественной войны - при даче устной консультации по вопросам, не связанным с предпринимательской деятельностью;гражданам - при составлении заявлений о назначении пенсий и пособий;инвалидам I и II группы - при даче устной консультации, не требующей ознакомления с документами.
Таким образом для получения бесплатной устной консультации, не требующей ознакомления с документами, Вам следует обратиться в юридическую консультацию по месту своего жительства. 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.