Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Семья с ребенком 1,7 года. Муж работает на заводе, жена нет. Имеется комната в общежитии от завода с 2007г. Муж хочет уволиться с завода....


Семья с ребенком 1,7 года. Муж работает на заводе, жена нет. Имеется комната в общежитии от завода с 2007г. Муж хочет уволиться с завода. Заберут ли комнату после увольнения? т.к. Есть "Жилищный кодекс Республики Беларусь" от 28.08.2012 N 428-З. РАЗДЕЛ VI ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Статья 221 - Переходные положения. п.4 Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу настоящего Кодекса, не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требованиям пункта 3 статьи 84 настоящего Кодекса, наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях: проживающие с несовершеннолетними детьми. И Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 05.04.2013 № 269. ГЛАВА 10 ВЫСЕЛЕНИЕ ИЗ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ. Ст. 62. Работники, прекратившие трудовые (служебные) отношения с государственной организацией, предоставившей жилое помещение в общежитии, в случае отказа освободить жилое помещение в общежитии подлежат выселению из него со всеми гражданами, проживающими совместно с ними, в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. се Как это понять, они противоречат друг другу? Какой документ из этих важнее? И что будет с общежитием? Спасибо.

   Приоритет имеет Жилищный кодекс. Что будет с общежитием, не знаю и думаю, что Вам это на самом деле тоже не интересно. Что касается выселения Вашей семьи, то, к большому сожалению, сейчас никто (даже судьи) не могут толком объяснить как будет складываться судебная практика по таким делам.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 августа 2012 г. N 428-З. Статья 221 Переходные положения.

Какой срок действия переходных положений или они действуют постоянно?

Спасибо.

Николай Куклис (не проверено)

   Мне не совсем понятен Ваш вопрос. Все статьи ЖК вступили в силу и подлежат применению до тех пор, пока в них не внесут изменения или их не отменят. Рискну опять предположить, что Вас на самом деле интересует другой вопрос, просто Вы неправильно его задаете. Внимательно прочитайте эту самую ст. 221 и Вам всё станет понятно. Если нет- лучше звоните и приезжайте на консультацию.

Гость (не проверено)

Я ходил уже на консультацию к адвокату и он мне сказал что переходные положения действуют год с даты вступления в силу нового ЖК.

Вот я и не пойму где правда?

Извините если задаю глупые вопросы. Спасибо.

Николай Куклис (не проверено)

   Извините, но мне сложно комментировать слова другого адвоката. Возможно, он обладал более полной информацией.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.