Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Первая часть отпуска работнику дошкольного учреждения была предоставлена на 10 календарных дней в феврале 2011 года, при использовании...


Первая часть отпуска работнику дошкольного учреждения была предоставлена на 10 календарных дней в феврале 2011 года, при использовании остального отпуска с 25 июля 2011 наниматель не предоставляет отпуск в количестве 32 календарных дней (только 20), мотивируя, тем что первая часть отпуска была использована до вступления постановления 679 от 31.05.2011. Правильно ли это

Здравствуйте. Наниматель  должен руководствоваться законодательством действующим на момент прпедоставления отпуска. В случае когда наниматель отказывается выполнять свои обязанности, обратитесь с заявлением в комиссию по трудовым спорам вашго учебного заведения. В десятидневный срок в вашем присутствии комиссия рассмотрит заявление и предоставит письменный ответ, с которым в дальнейшем выв можете обратится в департамент государственной инспекции труда  или суд.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Бухгалтер (не проверено)

Здравствуйте.

В бухгалтерию поступило письмо Министерства труда и социальной защиты РБ от 13.06.2011 №05-02-0-/1197 " О предоставлении трудовых отпусков педогагическим работникам учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования"

В связи с этим письмо Министерства образования РБ от 06.06.2011 №11-20-07/255 "О трудовых отпусках педагогических работников дошкольных учреждений" не применяется.

"При разделении трудового отпуска на части его продолжительность исчисляется в соответствии с продолжительностью, установленной на дату начала первой части отпуска."

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.