Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый вечер! Моя бабушка умерла в 1990 году. Вместе с ней до смерти проживали её сын ( мой дядя) с семьёй и её дочь ( моя тетя) с сыном. Со...


Добрый вечер! Моя бабушка умерла в 1990 году. Вместе с ней до смерти проживали её сын ( мой дядя) с семьёй и её дочь ( моя тетя) с сыном. Со слов дяди , бабушка составила завещание на своих сына и дочь ( моих дядю и тетю) , но в то время они сильно пили и не вступили в наследство. Никакого завещания у них сейчас нету. Спустя более 20 лет , их дом ( домовая книга) до сих пор на умершей бабушки. Спустя годы умерли все дети бабушки- мой отец, тетя, дядя. И сейчас, как я понимаю, остались прямые наследники мы- внуки. Полтора года назад умер последний ребенок у моей бабушки- это мой дядя ( который жил с женой в этом же доме ). И вот сейчас его жена говорит, что до смерти дядя оставил завещание на этот дом на своих внуков. Но как же он мог составить завещание, если он сам за 20 лет не вступил в наследство бабушки. Сейчас в этом доме проживают и прописаны дядина жена (невестка бабушки) и мой двоюродный брат( внук бабушки). Имею ли я право на наследство бабушкиного дома? Если да, то куда мне обратиться? Мне советовали сходить в сельский совет к Нотариусу и заявить своё право о наследстве. Слышал, что моя двоюродная сестра( ее мать сейчас проживает в этом доме) собирается оформлять дом на себя. Каким образом я не знаю. По сути мне не нужен этот дом. Но еще 20 лет назад я построил гараж в огороде у бабушки. Раньше я не мог оформить его на себя, потому что всё упиралось на то, что дом до сих пор на умершей бабушки. А сейчас я боюсь, что если двоюродная сестра будет как-то оформлять на себя дом, то и мой гараж пойдет им. Наверное, один шанс мне его оформить- это вступить в права наследство и якобы на своем куске земли я построил гараж. Помогите ,пожалуйста, с советом??????????????????????????????????

Здравствуйте!

Ваша ситуация требует изучения наследственного дела после умершей бабушки, а также лицевого счета на дом на дату смерти бабушки. Без изучения данных документов нельзя дать однозначный ответ на Ваш вопрос.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Вадим 12345 (не проверено)

Добрый день ! 

В 2015г я в ступил в 1/3 часть наследство на дом и земельный участок ,оформил все документы . Остальные части были определены на др родственников первой очереди , которые там прописаны,но не проживают . Данные родственники в свою часть наследства так и не вступили ,а по данному адресу проживают лица не имеющие никакого отношения к данному имуществу , пользуются всеми благами и не учавствуют в оплате коммунальных платежей. Имею я право на вступлении в права наследства оставшихся частей, или могу ли я продать данное имущества.

заранее спасибо !

В принципе почему бы и не продать?

не доступно

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.