Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый, день!Мой муж сотрудник МЧС, хотели взять льготный кредит на строительство жилья, предоставили все нужные документы в...


Добрый, день!Мой муж сотрудник МЧС, хотели взять льготный кредит на строительство жилья, предоставили все нужные документы в райисполком. В исполкоме отказали по причине, что выслуга лет составляет менее 5 лет. Это было 22 марта. Сегодня еще раз взял справку с отдела о выслуге лет(на сегодняшний день выслуга составляет 5 лет 6 месяцев и 15 дней). Обращались в Министерство по ЧС с вопросом: засчитывается ли служба в армии в выслугу лет на военной службе? Нам прислали такой ответ:На Ваш вопрос, поступивший на сайт МЧС, сообщаем, что в соответствии со статьей 1 Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 г. «О воинской обязанности и воинской службе» военная служба по призыву (срочная военная служба) является одним из видов военной службы. В подпункте 1.1. пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений» приведен исчерпывающий перечень периодов военной службы, исключающихся при исчислении календарной выслуги лет (не менее 5 лет) для получения льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений. Таким образом, при предоставлении права на получение льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений лицам рядового и начальствующего состава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, срочная военная служба засчитывается в выслугу лет на военной службе. Заместитель Министра Г.Ф.Ласута Скажите, пожалуйста, куда нам нужно обратиться и какие документы для этого будут нужны? Спасибо.

    Обратитесь в облисполком с ПИСЬМЕННЫМ заявлением, в котором изложите свою ситуацию, приложив собранные дополнительно документы.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.