Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация. Я написала заявление на увольнение по соглашению сторон. Руководитель отдела...


Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация. Я написала заявление на увольнение по соглашению сторон. Руководитель отдела подписал с отметкой отработки две недели, т.е. последний мой рабочий день 8 ноября. Далее, в последний рабочий день я передумала увольняться, обратилась к руководителю отдела, он был не против. Я поехала в отдел кадров написать заявление на отзыв заявления на увольнение. В отделе кадров заявление мое взяли, но сказали, что вероятность отзыва 0,1 %, т.к. уже издан приказ, внесена запись в трудовую книжку и произведен расчет. Наибольший акцент они сделали на том, что сумма уже переведена мне на карточку. Далее я начала проходить обходной лист у главного бухгалтера, который мне пояснил, что вычесть сумму, которую мне уже начислили, не составит труда из следующей з/п. Когда я рассказала об этом в отделе кадров, мне порекомендовали вернуться на рабочее место, а мне позже сообщат результат. Далее мне позвонили и сказала, что ничего уже нельзя вернуть. У меня несколько вопросов по этому поводу. 1. Правомерны ли действия сотрудников отдела кадров, решать данный вопрос, если руководитель не против моего возвращения? 2. Могу ли я восстановиться на работе и каким образом? P.S. В отделе кадров только предложили новое принятие на работу, но я не хочу терять свой отпуск, который мне уже положен, премию, которая будет начисляться только через месяц, если я заново устроюсь, да и вообще проходить всю процедуру заново. Подскажите есть ли варианты решения моего вопроса? Заранее благодарна!

   Такие вопросы надо решать не при помощи интернета. Запишитесь к адвокату на полноценную консультацию.
   Вкратце скажу лишь, что вопросы найма-увольнения сотрудников находятся в исключительной компетенции нанимателя- руководителя предприятия (организации) или уполномоченного им лица. Сотрудники отдела кадров такие вопросы не решают, а занимаются лишь оформлением соответствующих приказов и т.п.
    Если Вы считаете, что Вас уволили без законных оснований и Вы желаете восстановиться на работе, необходимо в месячный срок обратиться с соответствующим иском в суд.

 

 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.