Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день. Разьясните пожалуйста. Проживаю и зарегистрирован в частном доме в Минском районе. Дом остался по наследству от отца в...


Добрый день. Разьясните пожалуйста. Проживаю и зарегистрирован в частном доме в Минском районе. Дом остался по наследству от отца в равной доле на меня и 2 х братьев. Нотариально все трое вступили в наследство. Но юридически на дом нет техпаспорта , на земельный участок нет акта. У братьев есть другое жилье. Данный дом оба из них использует как дачу, хранение имущества и т.д. У меня другого жилья нет. Они в доме не зарегистрированы. Вместе с тем бывают с апреля по ноябрь регулярно с семьями. Площадь дома по ранее бывшей домовой книге (изял сельский совет) (58 м2). Достичь соглашения о порядке использования жилого дома не представляется возможным в добровольном порядке. Их все устраивает. В признании нуждающимся в улучшении жилищных условий мне отказали. (58 м2 зарегистрирован.) 1. Могу ли я в судебном порядке признать право собственности на унаследованный дом только на меня с выплатой компенсации братьям согл ст 1082 ГК РБ? Поскольку братья имеют другое жилье, в доме не проживают, участвовать в его обслуживании не хотят? 2 Или же можно ли выделить мне в натуре в собственность комнату площадью 10 м2 и примут в таком случае меня на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вам стоит обратиться за консультацией очно к адвокату, в рамках он-лайн ответа не представляется возможным ответить на все Ваши вопросы, т.к.  не учитываются нюансы.

Если добровольно определить порядок пользования помещением не получается, можно это сделать через суд. 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.