Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день. Произошло ДТП с участием моего автомобиля во дворе дома, виновник скрылся. Через неделю нашёлся свидетель и данную...


Добрый день. Произошло ДТП с участием моего автомобиля во дворе дома, виновник скрылся. Через неделю нашёлся свидетель и данную информацию я предоставил в ГАИ. Виновника нашли и в итоге он признался что это был он. Мне выдали справку для страховой и сообщили что через неделю будет решение о мере наказания для скрывшегося виновника ДТП, на вопрос о том могу ли я ознакомиться с решением начальника ГАИ о мере наказания для виновника мне ответили что не имеют право предоставлять данную информацию. Не стал бы я что то и узнавать, но есть подозрение что сотрудник который вёл это дело может быть в сговоре с виновником, и соответственно как была отражена информация в деле которое далее передают на рассмотрение и будет зависеть степень наказания. Вопрос: могу ли я как то получить информацию о решении и если да, то каким образом?

Здравствуйте. Если Вы являетесь потерпевшим по административному делу, то согласно ст. 4.2 ПИКоАП Вы вправе знакомиться с протоколом об административном правонарушении, а также материалами дела по окончании подготовки его к рассмотрению и в иных случаях по своему ходатайству, делать выписки из них, с разрешения органа, ведущего административный процесс, снимать копии с этих материалов; получать от суда, органа, ведущего административный процесс, уведомление о принятом решении, а по своему ходатайству бесплатно получить копию постановления.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.