Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Судебный приказ экономического суда находиться на исполнении в очереди в банке, его срок действия...


Добрый день. Подскажите пожалуйста. Судебный приказ экономического суда находиться на исполнении в очереди в банке, его срок действия 6 месяцев. Вопрос в том может ли этот документ находиться в банке в течении года, двух...ожидая своей очереди или через пол года, он прекратит своё действие?

При отсутствии денежных средств на счете банк должника возвращает без дальнейшего исполнения платежное требование с оригиналом исполнительного документа по истечении срока нахождения платежного требования в картотеке, предусмотренного частью третьей пункта 82 Инструкции о банковском переводе N 66, который составляет шесть месяцев. Взыскатель вправе самостоятельно отозвать платежное требование до истечения указанного выше срока, если будет знать, что платежное требование не будет оплачено. Конкретных сроков для досрочного отзыва платежного требования законодательство не предусматривает, отзыв осуществляется по усмотрению взыскателя или судебного исполнителя, если возбуждено исполнительное производство.
По истечении данного срока банк возвращает платежное требование вместе с исполнительным документом взыскателю. Как правило, субъекты хозяйствования, у которых имеются большие объемы дебиторской задолженности, не выжидают, этот срок и оформляют отзыв платежного требования и исполнительного документа из банка для последующего возбуждения исполнительного производства.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.