Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день! мой супруг приобрел автомобиль в РФ на белорусской регистрации по доверенности. Когда мы попытались зарегистрировать...


Добрый день! мой супруг приобрел автомобиль в РФ на белорусской регистрации по доверенности. Когда мы попытались зарегистрировать авто на себя, оказалось, что все документы поддельные. автомобиль конфисковали, после проведенной проверки(в угоне авто не числится и на территории РБ никогда не регистрировалось) в отношении моего супруга в возбуждении уголовного дела было отказано. Машина до сих пор находится на стоянке и нам её не возвращают. Как нам доказать право собственности на данный автомобиль??? очень нужна помощь, время уходит и, как нам сказали, авто могут отдать в доход государства. надеюсь, Вы не оставите мой вопрос без внимания. Заранее СПАСИБО!

   Для того, чтобы попытаться помочь Вам, необходимо изучить имеющиеся у Вашего супруга на руках документы. Такие вопросы надо решать не при помощи интернета.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Добрый день! У нас на руках только постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в нем описана вся ситуация.. Скажите, пожалуйста, возможно ли выслать его Вам на эл.адрес для ознакомления? хотелось бы знать, есть ли хоть какой-то шанс вернуть автомобиль? 

В юр.консультации г.Слуцка, где мы проживаем, сказали что у них нет практики в таких делах и ничем не могут помочь... 

Николай Куклис (не проверено)

  Возможно, Вам действительно нельзя помочь. Но чтобы ответить более точно, необходимо не только изучить постановление, но и побеседовать с Вами, чтобы понять как могла возникнуть такая ситуация. Возможно, придётся ознакомиться со ВСЕМИ материалами проверки, готовить жалобы и т.п. Всю эту работу адвокат делает на основании заключенного договора и на платной основе. 

Вам надо срочно готовить иск в суд о признании мужа собственником (если автомобиль не криминальный) и Николай Николаевич прав, это можно сделать только после заключения договора.

не доступно

скажите, а для того, чтобы подготовить иск Вам будет достаточно имеющегося у нас постановления??? И каковы шансы?

Может Вы могли бы ознакомиться с постановлением до заключения договора, просто мы проживаем в Слуцке, и если после ознакомления, Вы скажете, что сможете нам помочь, то тогда мы продолжили бы сотрудничество на платной основе {#emotions_dlg.embarassed}

Николай Куклис (не проверено)

    Мы не торгуемся с Вами. Порядок работы адвоката в соответствии с действующим законодательством Вам разъяснен. По поводу иска это очень и очень преждевременно. В том смысле, что Владимир Владимирович выразил ЛИШЬ ГИПОТЕТИЧЕСКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ его подачи. Ваше дело ОЧЕНЬ сложное и, как я уже Вам писал, такие вопросы надо решать не при помощи интернета !

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.