Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. В 1988 году была распределена после учебы на завод. Было предоставлено общежитие №1 в , в которое была прописана. В мае 1989...


Здравствуйте. В 1988 году была распределена после учебы на завод. Было предоставлено общежитие №1 в , в которое была прописана. В мае 1989 года стала на очередь в улучшении жилищных условий в исполком по месту жительства как молодой специалист. В 1992 году переехала в общежитие №2. В 1995 году меня уволили с завода по сокращению штатов (п.1 ст.33 КЗОТа), я осталась проживать в общежитии. В 1999 году у меня родился ребенок и тоже был зарегистрирован в общежитии. В 2000 году мы стали снимать квартиру ( договоров найма нет). С 2003 года проживаю с сестрой в её квартире в одной комнате с ребенком (договор найма не оформляли). Сестра приютила из милости, денег за сдачу комнаты она не брала, а коммунальные услуги оплачивали в полном объеме. Регулярно 1 раз в год проходила сверку в исполкоме очереди, приносила справки из общежития. В свете сегодняшнего законодательства могут ли снять меня с очереди, выписать из общежития? Имею ли я право вернуться назад в общежитие ? С какого момента я буду считаться не проживающей в общежитии? Какими нормативными актами это все регулируется?

   Вам необходима полноценная консультация юриста, а не сбор сведений в интернете. Основными нормативными правовыми актами в Вашем случае будут являться Жилищные кодексы разных лет (в разные периоды времени действовали разные ЖК) и Положения об общежитиях.
   Всю необходимую информацию Вы получите, приехав на личный приём. Наши телефоны есть на сайте.

 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.