Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте, у меня такая проблема, после развода я одна воспитываю сына 4 года, получаю алименты, бывший муж женился и у него родился...


Здравствуйте, у меня такая проблема, после развода я одна воспитываю сына 4 года, получаю алименты, бывший муж женился и у него родился ребенок, 2 года, его жена снова беременна, но она подала заявление в суд о взыскании алиментов, мативируя это тем, что муж злоупотребляет алкоголем и денег на содержание ребенка он не дает, я против того чтобы он платил ей алименты, так как знаю что живут они вместе и ведут совместное хозяйство, в суде имеется акт осмотра в котором указано что вместе они не живут. суд требует объяснить почему я против выплаты ей алиментов, разъясните пожалуйста, что является основанием для этого и еще какие нужно собрать документы чтобы лишить его родительских прав? заранее спасибо!

    Ваши вопросы слишком объемные. Вам лучше обратиться за полноценной консультацией. Если вкратце, то чтобы взысканные на содержание Вашего сына алименты не уменьшались, надо доказать, что последний иск предъявлен его новой женой с целью уменьшения выплачиваемых Вам алиментов, а на самом деле они по-прежнему состоят в близких отношениях и продолжают вести совместное хозяйство. Что касается лишения родительских прав, то этот вопрос ещё более сложный. Всё зависит от того, по какому именно основанию (их несколько) Вы хотите лишить бывшего супруга родительских прав. Если есть возможность, Вам лучше проконсультироваться у адвоката лично.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.