Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь. Со стороны соседки по тамбуру и членов ее семьи ко мне и моей маме, на фоне личных...


Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь. Со стороны соседки по тамбуру и членов ее семьи ко мне и моей маме, на фоне личных неприязненных отношений, постоянно звучат надуманные претензии, обвинения и оскорбления. Бывали случаи рукоприкладства. Мы не писали заявлений в милицию до недавнего случая: опять была применена физическая сила. Я обратилась в милицию, сняла побои и стала ждать результатов. Пришло письмо о направлении дела в суд для принятия решения. Но соседка написала встречное заявление: что это я спровоцировала ее. Будет ли принято во внимание это заявление судом? Какие действия я еще должна предпринять? Эта семья не остановится и в дальнейшем, т.к. они чувствуют свою безнаказанность. Сосед - бывший сотрудник милиции, в отставке, был участковым. Заранее спасибо за ответ.

   Суд обязан принимать во внимание любые доводы, имеющие отношение к делу. Всем представленным доказательствам судом должна быть дана оценка. Ваша задача- предоставить суду как можно больше доказательств в подтверждение своих доводов. В случае несогласия с принятым судом решением, Вы будете вправе обжаловать его в вышестоящий суд.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.