Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! На общей придомовой стоянке для своего автомобиля заняла место - поставила замок (т.е. когда выезжаю, на моё место никто...


Здравствуйте! На общей придомовой стоянке для своего автомобиля заняла место - поставила замок (т.е. когда выезжаю, на моё место никто уже не сможет поставить авто). Как бы разрешения нет, и никто не даёт. На стоянке стоят машины уже по несколько лет на спущенных колёсах, без движения, сколько я не обращалась в ЖЭУ по этому вопросу, никто никаких мер не принимает. Вот и решила поставить замок. Прошло 2 месяца, мне звонят из ЖЭУ и говорят убрать замок либо подлезем под машину и срежем его - жильцы дома написали жалобу на меня. Придя в ЖЭУ, я попросила книгу замечаний и предложений они её мне не дали. Во общем сказали, что вышлют предписание. Вопрос: на что они уполномочены в моём вопросе и есть ли за это штраф (какая статья).

   Сложно сказать, какие конкретно шаги будет предпринимать в Вашей ситуации ЖЭУ. Возможно, ограничится предписанием (если Вы всё устраните). Возможно, будет решать вопрос о привлечении Вас к административной ответственности, например, за самоуправство. Возможно, обратиться в суд с каким-либо иском к Вам (если добровольно не устраните указанные в предписании нарушения)... 
    Ну, а вот то, что Вам по первому требованию отказались предоставить книгу замечаний и предложений, свидетельствует уже о совершении административного правонарушения сотрудниками ЖЭУ. Правда, теперь это ещё надо будет и доказать (сомневаюсь, что они подтвердят факт отказа Вам в предоставлении книги замечаний и предложений). В следующий раз, при отказе в предоставлении Вам указанной книги по первому требованию, смело вызывайте милицию. Они обязаны приехать и зафиксировать нарушение.
    Ну и прежде чем конфликтовать с ЖЭУ, всё-таки подумайте, нужно ли Вам это в Вашей ситуации.
    Ещё, как вариант, можете обратиться с ПИСЬМЕННОЙ жалобой на действия ЖЭУ в администрацию района. Возможно, там рассмотрят вопрос о передаче Вам в пользование на платной основе данного стояночного места. Но не факт, конечно. Более того, подход администрации района может оказаться более жестким и тогда уж точно в отношении Вас составят протокол об административном правонурашении. Вариантов развития событий-масса. Как быть- решать только Вам. Удачи !

 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.