Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Скажите пожалуйста, муж получил государственную 3-х комнатную квартиру в 1985 году. В этой квартире он проживает до настоящего времени с...


Скажите пожалуйста, муж получил государственную 3-х комнатную квартиру в 1985 году. В этой квартире он проживает до настоящего времени с женой и двумя совершеннолетними детьми. Все члены семье прописаны. В начале 90-х годов он приватизировал квартиру на свое имя. Из-за пьянства мужа и его ассоциального поведения назревает развод. Как в этом случае будет производиться раздел квартиры? Какие права при разделе квартиры имеют дети? Может ли муж выселить всех членов семьи? в выписке из регистрационной книге о правах, ограничениях прав на изолированное помещение написано следующее: право собственности (собственность одного лица), иденфикационные сведения о правообладателе: данные только о муже, доля: 1/1, дата гос.регистрации: 1999, основания гос. регистрации: договор приватизации. В договоре приватизации написано, что участия принимали все 4 членов семьи. Каждому начислены квоты, детям в меньшей степени, мужу — больше всего. Меняют ли эти данные порядок разделя квартиры? что означает доля 1/1? спасибо.

   Если на каждого члена семьи при приватизации начислялись квоты, то все они являются собственниками какой-то доли в квартире (пропорционально начисленным квотам). То, на кого оформлено право собственности на квартиру в БРТИ, правового значения в данной ситуации не имеет. Каждый из сособственников имеет право выделить свою долю. Споры о разделе квартиры решаются в суде. 
    Для получения полноценной косультации Вам лучше приехать на личный прием, так как при переписке по интернету невозможно предусмотреть все нюансы.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.