Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

С бывшей сожительницей разошлись год назад,у ее в собственности трёхкомнатная квартира,где прописан я и наш совместный ребёнок 6-ти...


С бывшей сожительницей разошлись год назад,у ее в собственности трёхкомнатная квартира,где прописан я и наш совместный ребёнок 6-ти лет.Она злоупотребляет спиртными напитками,состоит на учёте у нарколога и не имеет постоянного заработка.Судом ребёнок передан мне на воспитание и присудил сожительнице платить мне алименты.С тех пор мы с ребёнком мотаемся по съёмным квартирам из-за невозможности проживать в её квартире.В июле состоится судебное заседание о лишении её родительских прав.Она услуги ЖКХ,газ и электроэнергию не оплачивает и всё это высчитывают у меня из заработной платы,хотя я там и не проживаю,а просто прописан как отец ребёнка.В квартире отключена электроэнергия.Квартира стоит на учёте как ПРИТОН.Получилось так,что нам сейчас негде жить и мы хотим туда вернуться.Есть ли возможность принудительного размена квартиры,имеет ли ребёнок права на часть квартиры,и как заставить ее выплатить хотя бы часть долгов по коммунальным услугам?Имеет ли ребёнок права проживать в одном помещении с человеком лишённым родительских прав?
При рассматриваемой ситуации собственник у квартиры один - это ваша сожительница, ребёнок, как и вы, является членом семьи собственника и имеет только право пользования жилым помещением. По вопросу затрат на ком. услуги, вы, как совершеннолетний член семьи собственника, несёте равную с собственником ответственность по их оплате, заставить её что-то вам вернуть можно только взыскав периодические платежи в судебном порядке. Но если вы говорите, что у неё нет дохода и имущества, решение суда будет не исполнимо, так как с неё нечего взыскать. Ребёнок должен проживать по вашему месту жительства, как определено судом.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.