Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Хочу узнать можно ли выписать человека из квартиры.Меня зовут Андрей, мне 18 лет. Мы живём в квартире семьёй : я, мама, отец и сестра. Отец...


Хочу узнать можно ли выписать человека из квартиры. Меня зовут Андрей, мне 18 лет. Мы живём в квартире семьёй : я, мама, отец и сестра. Отец очень пьёт и дебоширит ( ходит по квартире громко кричит и употребляет нецензурные слова, притом что сестре всего 10 лет), хотя он не разу не поднимал руку не. Вызывали неоднократно милицию, но не какого толка. Мама всего боится и не предпринимает не каких действий, а только ждёт. Я слышал что при частом попадании в милицию за такие дела, можно выселить человека если он даже прописан в квартире. Правда ли это? Если правда, то как?

  Вы правы. Правда выселить человека на улицу очень и очень сложно. Надо,чтобы отца не менее трех раз привлекли к административной ответственности за дебоширство дома. Скорее всего, и этого окажется мало, но его для начала предупредят... Если он и дальше будет продолжать так вести себя- могут и выселить. Но в каждом случае- всё зависит от деталей. По поводу защиты интересов Вашей сестры можно обратиться в управление образования (при администрациях районов либо исполкомах), лучше прийти к ним на личный прием. Вообще-то это всё должна была бы сделать Ваша мать, но можете и Вы. Также и Вы можете писать заявления в милицию. Только нужно обязательно настаивать на их приёме и не отзывать потом. Если с милицией будут "проблемы"- то жалобы можно писать в прокуратуру. Если все будут молчать-то никто и делать ничего не будет, а Ваш отец-алкоголик будет чувствовать себя "героем". Очень жаль, если Ваша мать не знает, что она ОБЯЗАНА бороться за права своих детей! Попробуйте всё же сходить на приём в управление образования и расскажите там свою ситуацию. Они знают что делать и должны помочь. Возможно, они заставят и Вашу мать не сидеть сложа руки.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.