Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый вечер! У меня дом в г. Минске, состоящий из двух смежных, двух изолированных комнат, двух кухонь и санузла. Я решила продать дом ,...


Добрый вечер! У меня дом в г. Минске, состоящий из двух смежных, двух изолированных комнат, двух кухонь и санузла. Я решила продать дом , о чем письменно оповестила нанимателя, который снимает в доме только четыре комнаты, под жилое использование, а на деле там офис во всем доме. Для меньшей оплаты налогов, он прописал в договоре о найме, что снимает комнаты за комунальные услуги. Он оплачивал налоги, естественно за вычетом из ежемесячной оплаты. Он поставил, без моего согласия, самовольно, для престижа своей фирмы забор, дверь и т.д., выкинул всю мебель из дома, теперь мативируя тем, что все сгнило, требует компенсации. Утверждает что покрасил дом за свои деньги, но нанимала и оплачивала я. Он отказывается освобождать дом, требуя возврата денег за оплаченные мной налоги. Так как я живу в другом государстве и не могла приезжать, ходил оплачивать он, а потом вычетал из ежемесячной оплаты. Отношения были очень хорошие, поэтому все было оговорено устно, письменного пдтверждения у меня нет, да и у него нет. Как его выселить, на что я имею право, на что он, можно ли переделать договор, рассторгнуть его, обойтись без суда(в Минске никого нет для помощи, мне 70), на чей стороне правда, что ожидать , как быть? Есть покупатель! Помогите! Заранее спасибо.

   Если между Вами нет согласия, спор может решить ТОЛЬКО суд. Что касается оказания Вам помощи, для этого Вам надо заключить с адвокатом договор, чтобы тот мог представлять Ваши интересы и досконально разобраться в проблеме.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.