Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день. Меня зовут Елена. Мой племянник прописан в Минске в квартире у бабушки (мамы отца). 15 лет назад эта бабушка пыталась...


Добрый день. Меня зовут Елена. Мой племянник прописан в Минске в квартире у бабушки (мамы отца). 15 лет назад эта бабушка пыталась выписать ребенка из квартиры через суд, но суд оставил ребенка быть прописанным вместе с отцом в квартире у бабушки (имеется решение суда). На сегодняшний день своей жилплощади у ребенка нет, а мать ребенка прописана за городом в г.п. Уречье Минской области Любанского р-на (150 км от г. Минска) в приватизиованной квартире отца (дедушки). Братьев и сестер у него нет. Сейчас ребенку 20 лет. Он работает в Департаменте охраны в г. Минске и учится на заочном отделении БГУИР. Постоянного места проживания у него нет. Попеременно живет у родственников. Т.к. доступа в квартиру нет, он там не бывает и не оплачивает. Бабушка решила приватизировать квартиру. Из-за боязни, что она его выбросит из дома - мы предложили поделить доли в квартире на 99% ей, а 1% ему (для возможности прописки). Бабушка вместе с отцом ребенка отказались и подали в суд на его выписку, как не проживающему на данной территории, и предлагает прописать его в моей квартире. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить по данному вопросу. Есть ли у нас возможность оставить прописку в данной квартире. Заранее благодарны за Ваш ответ!

   В Вашу ситуацию надо вникать, изучать материалы. Возможно, что поданный иск будет подлежать удовлетворению. Вам, а точнее -Вашему сыну! нужна полноценная консультация, а не переписка по интернету.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.