Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Доброе время суток! У меня такая ситуация. Частный жилой дом на две квартиры (два хозяина), в первой квартире живу я и моя семья (квартира...


Доброе время суток! У меня такая ситуация. Частный жилой дом на две квартиры (два хозяина), в первой квартире живу я и моя семья (квартира достаталась мне в наследство от бабушки,я в ней живу но не прописана,оплачиваю все содержание квартиры-свет,газ,мусор,радио,телефон,плачу налог на землю и недвижимость), во второй квартире сейчас никто не живет и не прописан (более 7 лет),хозяйке квартира №2 досталась как дарственная от ее отца (вел аморальный образ жизни),сейчас она живет в минске. Эта квартира находится в аварийном состоянии-внутри сырость,мох, тленные вещи я убрала,сложила в мешки и поставила у них возле сарая,крыша течет и в ней зияет дыра.Прошлым летом нашла хозяйку через милицию,позвонила ей и сказала какая ситуация у них с квартирой,а так как стена общая и деревянная затекает в дожди моя квартира и стена сырая практически всегда,чтобы они занялись ремонтом либо продали квартиру мне.Просьба осталась без каких либо изменений.ВОПРОС:куда обратиться чтобы их обязали произвести ремонт крыши и стен? Обратиться в суд у меня нет никаких документов о состоянии их квартиры.Я обращалась в администрацию района чтоб выделили комиссию по обследованию,но мне был дан ответ,что это частная собственность и решайте вопрос с хозяевами сами,но хозяева и усом не ведут. Заранее благодарна за ответ.

   Сложная и неприятная у Вас ситуация, что тут сказать. В принципе, спор между двумя собственниками решается в суде. Какой тут иск необходимо предъявлять, сразу и не скажешь. Возможно, что удасться каким-то образом договориться со второй стороной и без суда.  Нужно думать и вникать в Вашу ситуацию со всеми её деталями. Это не вопрос для интернета. Вам лучше обратиться за полноценной консультацией и вместе с адвокатом думать о том, как можно выйти из этой ситуации.
   В любом случае, в следующий раз, когда у Вас будет сырость и т.п., пригласите (официально вызовите) к себе домой соответствующие службы для составления акта.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.