Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

09/11.2013 маршрутное такси, в котором я находилась в качестве пассажира, попало в ДТП. От удара я упала с сидения в проход. Находясь в шоке...


09/11.2013 маршрутное такси, в котором я находилась в качестве пассажира, попало в ДТП. От удара я упала с сидения в проход. Находясь в шоке не сразу заметила, что ударилась головой (была в шапке), обратила внимание лишь на то, что ударилась ногой, однако травма была не серьёзная и мед. учреждение решила не обращаться, билет за проезд сохранила. Однако в ночь с 09/11 на 10/11 мне стало плохо, и 10/11 обратилась в БСМП г. Минска, где диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб ноги. Находилась на лечении в стационаре с 10/11 по 15/11, затем лечилась амбулаторно в поликлинике по месту жительства. 22/11.2013 инспектором ДПС ОГАИ Первомайского РОВД г. Минска мне была выдана справка о ДТП, далее проведена судебно-медицинская экспертиза, по которой полученная травма отнесена к категории лёгких телесных повреждений, повлекших за собой кратковременное расстройство здоровья. Водитель и пассажиры застрахованы в Белгосстрахе, однако когда я обратилась к хозяйке маршрутного такси за актом о причинении вреда жизни и здоровью пассажира, она отказала в его выдаче, аргументируя отказ тем, что в ДТП водитель маршрутного такси не виновен и страховку она (Белгосстрах) выплачивать не собирается. Что я в данном случае мне необходимо сделать далее, чтобы получить страховку.

    Первое, что приходи на ум: узнать в ГАИ кто признан виновником ДТП и обратиться к его страховой организации.
   Кроме того, следует знать, что владельцы источников повышенной опасности (коим является авто) отвечают за причинение вреда здоровью независимо от наличия вины.
    Но вообще, конечно же, надо было бы посмотреть имеющиеся у Вас документы и более детально посмотреть законодательство относительно Вашей ситуации. Сделать это можно при Вашем личном обращении.

 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.