Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый вечер! Я заключила договор с агентством недвижимости на оказание риэлтерских информационных услуг по содействию в заключении...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Добрый вечер! Я заключила договор с агентством недвижимости на оказание риэлтерских информационных услуг по содействию в заключении сделок по аренде недвижимого имущества, однако данная организация согласно белорусскому законодательству, а именно Правилам осуществления риэлтерской деятельности в Республике Беларусь, не выполняет свои обязанности, нарушая пункты 16, 19, 20 главы 3 этого НПА, а именно предоставляет Потребителю недостоверную и неполную информацию об объекте недвижимости, вполне возможно, что даже полученную на незаконных основаниях (по крайней мере дает адреса квартир без ведома хозяев и их желания, которые просто выставили свое объявление в интернете, и назначают "свою" цену, значительно отличающуюся от указанной в объявлении). За все время, что мы с ними сотрудничаем, они не дали нам ни одного подходящего адреса, либо нас не устраивало место (хотя мы заранее обговаривали, какое именно месторасположение нам нужно), либо цена очень отличалась от названной. Могу ли я требовать возврата денежного вознаграждения риелтера за неисполнение им своих обязанностей?

Для того, чтобы вас проконсультировать, необходимо видеть заключенный между вами договор. Ваши правоотношения относятся к категории диспозитивных, поэтому, регулируются не только самими законодательными актами, но и волей сторон. Воля сторон выражается именно в заключенных договорах. Поэтому процесс расторжения договора  и возврата каких-либо сумм, требует детального изучения самого договора.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.