Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день!Я являюсь наемным директором ООО. 17 октября написал заявление владельцу (нанимателю) на увольнение с формулировкой "по...

Специализация
Адвокат
Минская областная коллегия адвокатов
Лицензия
№02240/2143
от 22.03.2012 г.
Контакты
velcom: (29) 342 41 70
email: shaposhnvv@gmail.com
Блог Владимира Шапошникова

Добрый день! Я являюсь наемным директором ООО. 17 октября написал заявление владельцу (нанимателю) на увольнение с формулировкой "по соглашению сторон" с 01 ноября 2018 года. В контракте у меня записано следующее: "При досрочном расторжении Контракта Наниматель в случаях, порядке и размерах, определенных законодательством Республики Беларусь о труде, обязуется выплатить Работнику компенсацию в размере трех месячных должностных окладов." Контракт заканчивается 12 июля 2019 года. Вопрос: я имею право на данную компенсацию? Спасибо! С уважением, Игорь.

Компенсация в три оклада выплачивается при расторжении контракта в свзи с нарушением нанимателем законодательства о труде (ст. 41 ТК)

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.