Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Хотел бы узнать - какая должна быть ширина проезда к частному дому (участок находиться в 30 метрах от дороги) и куда мне...

Специализация
Адвокат
Минская областная коллегия адвокатов

Лицензия
№02240/2143от 22.03.2012 г.
Контакты
velcom: (29) 342 41 70
email: shaposhnvv@gmail.com

Блог Владимира Шапошникова


Здравствуйте! Хотел бы узнать - какая должна быть ширина проезда к частному дому (участок находиться в 30 метрах от дороги) и куда мне обратиться за помощью - у соседа забор (между им и проездом к моему дому (проезд городской)) шатается в разные стороны. Пытался поговорить с соседом - бесполезно.

ширина проезда к Вашему дому должна быть не менее 4 метров, если эта дорога общего пользования она может составлять и 6 метров. В том случае, если Вы считаете, что забор установлен неправильно, или мешает Вам для проезда, то следует обратиться с письменным заявлением в сельсовет или местный исполнительный комитет о том, что бы вашему соседу выдали предписание об устранении препятствий в пользовании участком. В том случае, если считете что границы участка нарушены можно обратиться в организацию, занимающиеся работами по восстановлению границ, Белгипрзем, Ицзем и т.д.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Sergey (не проверено)

Здравствуйте! У меня похожая ситуация с проездом  к дому во двор в деревне, только расстояние т.е. длинна так называемой улочки не 30м. а 50 метров, ширина ее еще с советских времен была около трех метров и я как то мирился с этим, но сей час все чаще возникает проблема чтото привезти,  и большая машина не проходит, вот и приходится сгружать стройматериалы на улице и тоскать их на себе во двор, а тут еще соседка начало новый забор ставить и так как я там не живу, а езжу как на дачу, то однажды приехал, а соседка мою улочку заузила еще сантиметров на 50. Тогда я обратился в сельсовет с заявлением об обеспечении мне подезда к дому и установлении хотябы прежних границ, но получил отказ с обоснованием, что у соседки выкуплена земля или приватизирована, уж не знаю, как там правильно, и что забор она поставила согласно размеров ее двора, да, а я свой земельный участок не приватизировал,  но лет 15 назад землеустроителя я привозил для снятия размеров моего земельного участка и он измерял зарисовывал и записывал рамеры и говорил, что все это будет храниться в с/с но сейчас говорит что ни чего у него нет. У меня есть только зарисованный план без размеров.  Пожалуйста  подскажите, как быть

Владимр (не проверено)

Здравствуйте! У меня ситуация прямо противоположная. Возле моего дома проезд шириной 4 метра, отходящий перпендикулярно от основной улицы и не имеет закругления. Стена моего дома находится в самом начале проезда  паралллено ему и имеет вверху небольшой свес крыши В конце проезда находятся жилые дома и частное предприятие к которому часто подезжают большегрузые автомобили. При заезде, легковые автомобили достаточно легко вписываются в поворот, а вот грузовые иногда при повороте задевают свес моей крыши и повреждают его. При этом не всегда можно заметить какой автомобиль это сделал.
Вопрос собственно в том к кому обращаться и как заставить власти перекрыть движение грузовых автомобилей по этому проезду?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.