Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Предприятие оказывает внутриреспубликанские перевозки грузов автомобильным транспортом.Нужна ли лицензия на медицинское...

Специализация
Адвокат
Минская областная коллегия адвокатов

Лицензия
№02240/2143от 22.03.2012 г.
Контакты
velcom: (29) 342 41 70
email: shaposhnvv@gmail.com

Блог Владимира Шапошникова


Предприятие оказывает внутриреспубликанские перевозки грузов автомобильным транспортом. Нужна ли лицензия на медицинское освидетельствование водителей.

Да. Нужна безусловно.
Вам наверное проще будет договор с медкабинетом заключить все таки

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Здравствуйте. Исходя из Вашего ответа, получается, что освидетельствование водителей юридических лиц, которые занимаются видом деятельности, не требующим получения лицензии (а на внутриреспубликанские перевозки такая лицензия не нужна), должен проводит квалифицированный специалист - медицинский работник?

Однако, согласно Инструкции о порядке проведения контроля состояния водителей механических транспортных средств на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, утв. постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 29.10.2008 № 110, определяющей порядок проведения контроля юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области автомобильного транспорта, на осуществление которой не требуется специального разрешения, приборный контроль опьянения проводится назначенным нелицензиатом работником. При этом отсутствуют указания на необходимость наличия у лица, проводящего контроль, специального разрешения (лицензии), специального образования либо обязанности прохождения стажировки, как это требовалось раньше.

Таким образом, получается, что никакой лицензии на медицинское освидетельствование водителей получать не нужно и обращаться за оказанием этой в медицинский кабинет тоже нет необходимости.

Измините уважаемый(ая), Smile вы путаете "божий дар с яичницей" (поговорка).
"приборный контроль опьянения" и "медицинское освидетельствование водителей с целью допуска к работе" - совершенно разные!!! вещи.
Контроль опъянения может проводится в отношении ЛЮБОГО работника, в случае наличия оснований подозревать его в нахождении на рабочем месте пьяным.
медицинское освидетельствование водителей с целью допуска к работе - как составляющий вид лицензируемой деятельности прямо указан в Указе Президента №450

не доступно

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.