Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте уважаемые юристы/ адвоката. Помогите разобраться. В1987 году родилась в Витебске в 1993 лишили родителей родительских прав.(...

Специализация
Адвокат
Минская областная коллегия адвокатов

Лицензия
№02240/2143от 22.03.2012 г.
Контакты
velcom: (29) 342 41 70
email: shaposhnvv@gmail.com

Блог Владимира Шапошникова



Здравствуйте уважаемые юристы/ адвоката. Помогите разобраться. В1987 году родилась в Витебске в 1993 лишили родителей родительских прав.( Квартира в которой была зарегистрирована была бабкина). Как я узнала она давно продана. В 1994 году меня удочерили( со сменой фамилии и отчества регистрация стала Витебский район) в 1997 году они от меня отказались,но я остаюсь на их фамилии( суд решает лишь родительский прав и назначает алименты). Жилье за мной закрепляют,потом открепляют ( по решению суда). После обучения направляют на работу по последнему месту жительства ( регистрируют в аварийном общежитии) с/ с конечно предлагал жилье( в очень плохом состоянии,то без печки,та с разрушенным фундаментом,на тот момент я была в положении и понимала,что эти условия не пригодны для жизни,я отказалась.) Учреждение образования не ходатайствовало о постановке на очередь в райсполком. Я в 2008 году зарегистрировалась в Витебске ( по договору найма) . Подала документы на получение социального жилья в горисполкоме ( но мне отказали) поставили на общую очередь. Сказали , что социальное жилье могла получить только Витебской области. Недавно наткнулась на статью о правах детей оставшихся без попечения родителей, что могут стать в том исполкоме,где преобретен первичный статус сироты( детей оставшихся без попечения родителей). Как мне понять где я приобрела этот статус( в горисполкоме сказали Витебский район) , но я же родилась в Витебске и первый раз лишили родителей родительских прав в Витебске ,а в витебском районе это второй раз( я приобрела статус сироты ( оставшиеся без попечения родителей) логично ? Недавно опять обратилась в горисполком,ответ тот же не имею право ни на какие льготы. Помогите пожалуйста в моей ситуации разобраться. Правомерно ли мне отказывают? К кому обратиться ? Есть ли шанс все таки иметь какие льготы ( как ребенку оставшемуся без попечения родителей)? В собственности жилья нет. Заранее благодарю за любые ответы или советы. С уважением.

Чтобы конкретно отвечать нна ваши вопросы - надо знакомится с отказами, которые вы получали.
В целом, можно только сказать, что любые отказы органов местной администрации могут быть обжалованы в администрацию выше или в суд.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.