Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом. В декабре 2013 года купила телефон в компании сотовой связи телефон в рассрочку на 18 месяцев....

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом. В декабре 2013 года купила телефон в компании сотовой связи телефон в рассрочку на 18 месяцев. Пользовалась телефоном благополучно до августа 2014 года. Потом начал зависать периодически, после чего перестал включаться. Отдала телефон по гарантии на ремонт, компания провела свою экспертизу, через 14 дней позвонили, сказали прийти забрать телефон. Там сказали, что их экспертиза показала, что в телефоне оказались следы жидкости и каких-то других химических веществ. Телефон забирать я не стала, а написала претензию в виде заказного письма в главный офис компании о том, что с результатами экспертизы я категорически не согласна, прошу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть мне уплаченные на тот момент денежные средства по рассрочке. Оплачивать рассрочку дальше я перестала, ссылаясь на то, что телефона у меня на руках нет, я им не пользуюсь. Через несколько дней мне прислали письмо, в котором указано день, месяц, время и в какой компании будет произведена независимая экспертиза. На экспертизе поприсутствовать мне не удалось. Прошло уже полтора месяца со дня проведения проведения независимой экспертизы, никакого письма с результатом экспертизы я не получала. Написала снова претензию в компанию так же в виде заказного письма о том, что письма с результатом экспертизы я не дождалась, прошло уже полтора месяца, компания нарушила сроки прошу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть мне денежные средства в том размере, в котором я оплатила по рассрочке. Через 3 дня мне позвонила сотрудница компании сотовой телефонной моего города, сказала, чтобы я пришла забрать свой телефон, я же ответила, что жду результат независимой экспертизы, на что она ответила, что данная экспертиза показала факт залития жидкости в телефон. Я дала понять, что мне нужен документ о результате этой экспертизы. Она попросила прийти и поговорить. Притом если не оплачу до 24.10 за телефон по рассрочке, то они могут взыскать всю сумму долга со штрафом до 10% базовых величин. У меня вопрос: могу ли я требовать расторжения договора купли-продажи, ссылаясь на упущенное время (1,5 месяца) со дня проведения экспертизы, что письмо с результатом мне не пришло? Стоит ли мне оплачивать рассрочку за телефон?

Многое зависит от результата экспертизы. Поэтому его необходимо получить. Вопрос о том, как именно это сделать, требует размышлений, для его решения необходимо с вами поработать. Также хорошо бы изучить ваш договор купли-продажи телефона. Пока ситуация неясна, поэтому лучше проконсультируйтесь лично на приеме.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Пожалуйста, ответьте еще на вопрос. Когда я сдала телефон по гарантийному обслуживанию сотруднику сотовой связи моего города, я получила от нее акт приема оборудования, в котором указан пункт "потребитель уведомлен в его праве на участие в проверке качества (визуальном осмотре) оборудования". Но о времени , дате и месте проведения проверки качества  нигде не указано было ни письменно, ни устно . Является ли это нарушением закона?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.