Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Мои соседи сверху вот уже на протяжении последних лет 5 , а то и больше ,делают ремонт,. По сути постоянно в течение дня...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте! Мои соседи сверху вот уже на протяжении последних лет 5 , а то и больше ,делают ремонт,. По сути постоянно в течение дня создают вибро и шумовые помехи. Вечером замолкают, но шум дрели и стук идёт каждый день и весь день. Конечно же это не ремонт как таковой, а по всей видимости надомная работа , связанная с изготовлением чего то крупного. В последнее время стало просто невыносимо находиться в квартире, даже кот род диваном сидит, а звук телевизора заглушается, они над нами работают. Как можно с этим бороться? В домоуправлении сказали, что никак, вечером до девяти часто можно шуметь.

Согласно п. 7.10 Правил пользования жилыми помещениями, жители обязаны пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме.
С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий). Поэтому законодательных шансов победить эту ситуацию у вас действительно мало. Формально нарушений нет.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

ищущая справедливость (не проверено)

Простите, но здесь речь идет о нецелевом использовании жилого ромещения, я так понимаю. По сути он занимается производством с шумо и вибропомехами на дому. Создает невынлсимые условия прожиыания соседям. А если человек с ночи пришел или маленький ребенок или больной пожилой человек. В конце концов пояему я в собственной квартире не могу спокойно отдохнуть или посмотреть телевизор, заглушает ведь. Недоработки в законодательстве. Если бы у этих чиновников сверху каждый день работала дрель по восемь часов , думаю, быстро бы все доработалось.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.